На приём в налоговую можно будет записаться через Интернет

| новости | печать

Федеральная налоговая служба сообщила о запуске пилотного проекта по реализации интерактивного сервиса, позволяющего налогоплательщику записаться на приём в налоговую инспекцию в режиме «онлайн».

Сервис будет доступен как юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, так и физическим лицам. С его помощью можно будет записаться на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, постановку на учёт физических лиц, предоставление налоговой и бухгалтерской отчётности, проведение сверки расчётов с бюджетом и просто на консультацию со специалистом Налоговой службы.

Записаться на приём с помощью нового сервиса можно за две недели до планируемого визита. Онлайн-запись заканчивается накануне посещения инспекции.

Начиная с 5 мая 2012 г. новым сервисом могут воспользоваться налогоплательщики всех инспекций Волгоградской и Липецкой областей.

Внедрение сервиса на всей территории Российской Федерации будет осуществляться поэтапно и завершится до конца 2012 г., говорится в сообщении службы.