Мастер-класс профессора Джеймса Бёрна

| мероприятия партнеров | печать

22 мая 2012 года ICC Russia проведёт мастер-класс профессора Джеймса Бёрна «Актуальные вопросы международной практики документарных аккредитивов и банковских гарантий».

Профессор Джеймс Бёрн (James Byrne), Директор Института международного банковского права и практики (IIBPL), США, является признанным экспертом в области международного регулирования и стандартов проведения документарных операций.

Он стоял у истоков разработки международных стандартов работы с резервными аккредитивами - широко известной совместной публикации IIBPL и ICC: «Международная практика СТЭНДБАЙ (ISP98)», являясь руководителем Рабочей группы.

Основные темы мастер-класса:

• Обзор международной судебной практики, затрагивающей вопросы применения UCP 600, а также анализ свежих официальных заключений Банковской комиссии ICC.

• Актуальные изменения международного регулирования и нормативной базы, которые оказывают влияние на различные аспекты проведения международных документарных операций (Базель III, ISBP и др.).

• Практические аспекты применения UCP 600.

• Основные особенности и сравнительный анализ таких инструментов, как гарантии по требованию (Demand Guarantee) и резервные аккредитивы (Standby Letter of Credit).

• Обзор основных различий ISP 98, UCP 600 и URDG 758 по отношению к различным аспектам осуществления указанных документарных операций, таким как:

- выставление, подтверждение, отмена, внесение изменений, использование электронных документов;

- работа с резервными контрабязательствами и контргарантиями;

- представление, требование платежа или продление, противоречащие данные, форс-мажор, требования к формулировкам, реорганизация эмитента и специфические документы;

- отказы, их предотвращение, уведомления, возражения эмитента и рамбурсирование, уступка и перевод, юридические правопреемники.

Кроме этого, в ходе мастер-класса будут даны рекомендации, а также рассмотрены практические примеры и вопросы, с которыми сталкиваются специалисты по этим формам расчётов в своей ежедневной работе.

Мастер-класс будет проходить на русском и английском языках (с последовательным переводом).

Для участия необходимо связаться с нами:

тел.: +7 (495) 720-5080; e-mail: yp@iccwbo.ru.