Открытая лекция Денниса Медоуза с фокусом на новые горизонты для бизнеса

| мероприятия партнеров | печать

14 апреля в бизнес-школе СКОЛКОВО пройдёт открытая лекция Денниса Медоуза «Мир и пределы роста: новые горизонты для бизнеса на следующие 50 лет».

Деннис Медоуз – автор и соавтор более 500 научных статей и 10 книг, которые переведены на 35 языков мира. Одна из них, а именно широко известная работа «Пределы роста», опубликованная в 1972 году, положила начало новому научному направлению, названному «глобальной проблематикой». Это исследование было удостоено в 1974 г. Премии мира (ФРГ) и позже названо Ассоциацией писателей об окружающей среде одной из десяти наиболее влиятельных книг 20-го столетия.

Профессор Медоуз объехал с лекциями практически все страны мира, разработал ряд обучающих имитационных моделей и ролевых игр. Деннис Медоуз награждён многими престижными научными наградами, премиями разных стран за заслуги в области охраны окружающей среды. Он является Почётным профессором МГУ имени М.В. Ломоносова и Почётным доктором РХТУ имени Д.И. Менделеева.

Деннис Медоуз впервые выступит с открытой лекцией в бизнес-школе СКОЛКОВО и ответит на главные вопросы:

  • Где предел материального роста на физически конечной планете?
  • Как перейти к устойчивой модели будущего, не снижая уровень жизни?
  • Где искать скрытые горизонты для бизнеса?
  • Какие новые возможности синтезируют пределы роста?
  • Какие проекты будут конкурентоспособными и востребованными в ближайшем и далёком будущем?

Подробная информация и регистрация: http://www.skolkovo.ru/public/ru/open-lecture-meadows/

Организаторы лекции: Институт Мировых Идей и Московская школа управления СКОЛКОВО.

Справка:

Институт Мировых Идей – некоммерческая организация, основанная в 2011 году Александром Чикуновым и Магомедом Мусаевым.

Цели Института Мировых Идей:

– Поиск правильных решений, разработка плана действий и рекомендаций, которые позволят изменить траекторию развития цивилизации и не допустить глобальной катастрофы в ближайшие десятилетия;

– Выполнение функции «переводчика», или «моста» между миром мыслителей/ученых и миром практиков (лиц, принимающих решения).

www.ideasforworld.com

http://www.facebook.com/IdeasForWorld

Контакты: Институт Мировых Идей - Вавилов Станислав - +7 (495) 710 57 76

Московская школа управления СКОЛКОВО – это международная инновационная школа будущего, ориентированная на приобретение уникальных лидерских и коммуникативных навыков, необходимых для нового вида управленцев, в котором нуждается XXI век - эпоха человеческих ресурсов. Делясь практическими знаниями, Московская школа управления СКОЛКОВО призвана воспитывать бизнес-лидеров, рассчитывающих применять свои профессиональные знания в условиях динамичных рынков, - лидеров, которые в будущем станут у руля собственного бизнеса и будут признаны локомотивом развития экономики.

www.skolkovo.ru

PR-служба Московской школы управления СКОЛКОВО
+7 (495) 580 30 03
pr@skolkovo.ru