Вторая международная конференция и выставка «Russia Cloud – 2012: «Облака: применять нельзя игнорировать. Где ставим запятую?»

| конференции и семинары | печать

Мероприятие проводится Ассоциацией АПКиТ и является одним из главных отраслевых IT-мероприятий в России.

Концепция мероприятия. В текущих рыночных условиях компании всех отраслей ищут пути снижения и оптимизации расходов на IT. В группах компаний и холдинговых структурах это более актуально, особенно при расширении географии бизнеса, сделках слияния и поглощения. Спрос на данный продукт велик, и сейчас, когда информационные технологии являются неотъемлемой частью нашей жизни, компании конкурируют не только в качестве и количестве IT-сервисов, но и в скорости технической реализации этих продуктов и предоставления услуг.

По мнению экспертов IT-рынка, Russia Cloud – 2012 даст старт коренным преобразованиям индустрии, основанным на всестороннем понимании вопросов использования облачных платформ в различных отраслях экономики. Во второй раз конференция соберёт представителей государства и бизнеса России и СНГ, чтобы в атмосфере активного обсуждения и обмена практическим опытом выбрать наиболее перспективные направления развития «облачных» платформ в соответствии со спецификой бизнеса и стратегическими целями предприятий. На конференции будут рассмотрены успешные стратегии и важные практические примеры, которые меняют представление о том, как развивать бизнес в условиях «облачной» экономики. В настоящее время во многих крупных холдингах проекты «облаков» находятся ещё в стадии запуска, и вопросы, волнующие руководителя IT-подразделения, связаны с обоснованием инвестиций на внедрение проекта и сроками его реализации, построением новой стратегии, отладкой взаимодействия между центром и предприятиями группы и пр. В такой ситуации обмен опытом является единственным объективным источником информации, что гарантирует эффективность принятия решений и достижение синергии процессов.

Облачные платформы в России в настоящее время находятся на принципиальной стадии развития. И конференция Russia Cloud 2012: «Облака: применять нельзя игнорировать. Где ставим запятую?» станет знаковым событием индустрии облачных вычислений IT в 2012 году.

Программа мероприятия затронет вопросы технического и технологического обеспечения предоставления услуг, их доступности и надёжности, экономической составляющей внедрения и использования, развития правового поля в России, обеспечения безопасности информации при внедрении технологий облачных вычислений в государственном и корпоративном секторах.

Ожидается выступление 30 квалифицированных спикеров, участие более 300 специалистов по IT, в том числе более 100 от компаний – заказчиков услуг, более 20 участников экспозиции.

Вы хотите познакомиться с идеологами и руководителями проектов облачных вычислений отраслевых компаний? Они все будут 18 апреля 2012 года на конференции Russia Cloud 2012!

Официальный организационный партнёр мероприятия – компания ФББ.

Дополнительная информация в оргкомитете конференции: тел./факс: +7 (499) 347-36-71, info@russiacloud.ru Для контактов и согласований: Семенов Александр 8-916-498-94-88 a.semenov@russiacloud.ru asemenov@4conferences.ru.