Экологический школьный урок проведут на прощание депутаты Госдумы пятого созыва

| новости | печать

Покидая Госдуму, депутаты её пятого созыва проведут в понедельник 28 ноября экологический урок для российских школьников. Он будет транслироваться по сетям Интернета и в режиме реального времени свяжет думских «учителей» с аудиторией в Иркутске, Тамбове, Твери, разных районов Москвы. На связь выйдут также эксперты и практики из Берлина.

Каждый участник интернет-урока имеет возможность высказать своё мнение, задать интересующие его вопросы, утверждают организаторы мероприятия – Комитет по собственности Госдумы РФ и Минприроды России.

Отвечать на вопросы намерены слагающие полномочия депутаты Владимир Васильев и Алексей Плахотников, заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин, заместитель руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды правительства Москвы Сергей Мельников, заведующий лабораторией Института содержания и методов образования РАН Анатолий Захлебный, руководитель заочной экологической школы Федерального эколого-биологического центра Сергей Коробов, руководитель волонтёрского отряда «Чистый берег» Сергей Юдаков, руководитель детского экологического союза Дворца детского и юношеского творчества города Иркутска Ирина Мирошниченко.

Продлится экологический урок значительно дольше школьных 45 минут.