Международный юридический конгресс «Право и модернизация: опыт, перспективы, тенденции».

| мероприятия партнеров | печать

Международный юридический конгресс откроют руководители российских судов и председатель Счётной палаты РФ.

Более 200 юристов примут участие в Международном юридическом конгрессе «Право и модернизация: опыт, перспективы, тенденции», который пройдёт 1 и 2 декабря в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре «РИА Новости». Конгресс откроют председатель Верховного Суда РФ В. М. Лебедев, председатель Высшего Арбитражного Суда РФ А. А. Иванов, председатель Счётной палаты РФ С. В. Степашин.

В первый день конгресса будут затронуты темы «Перспективы развития программ бесплатной юридической помощи в России», «Реалии российского правового поля», а также тема «Право и информационное пространство: СМИ, издательская деятельность, интернет и электронное правосудие».

Второй день Конгресса будет полностью посвящён тематическим сессиям. В частности, участники мероприятий смогут обсудить отличительные особенности российских клиентов от зарубежных. В ходе дискуссии участники получат ответы на вопрос, как ведущие игроки рынка юридических услуг в регионе могут предоставить качественные услуги для российского бизнеса и возможно ли работать напрямую с крупными клиентами без партнёрства с лидерами рынка юридических услуг.

Организаторы Конгресса надеются, что дискуссионные выступления участников позволят обменяться опытом, повысить стандарты качества юридических услуг и определить дальнейшее развития юридического бизнеса в России.

Язык Международного юридического конгресса «Право и модернизация: опыт, перспективы, тенденции» русский и английский.

Организаторами конгресса выступают Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ/ infosud.ru) при поддержке информационного агентства «РИА Новости», при участии Ассоциации юристов России.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте www.ilc.ria.ru до 25 ноября.

По вопросам участия в семинаре обращайтесь к Ольге Костиковой по телефону +7 (495) 645-66-01 (7067), а также по e-mail: o.kostikova@rian.ru.

Место проведения: Москва, Международный мультимедийный пресс-центр «РИА Новости» (Зубовский бульвар, 4).