ФНС запускает новую версию интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика»

| новости | печать

Руководитель ФНС М. Мишустин заявил, что в настоящее время сервисом могут воспользоваться налогоплательщики пяти субъектов РФ: Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Нижегородской, Тверской и Калужской областей. В дальнейшем интернет-сервис будет доступен для всех граждан РФ.

Обновлённый сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволит получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества; контролировать состояние расчётов с бюджетом; самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; получать налоговые уведомления в электронном виде; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи; обращаться в налоговые органы без личного визита.

Все граждане РФ уже сейчас могут воспользоваться сервисом для получения информации о задолженности по налогам перед бюджетом, сообщает пресс-служба ФНС.