Международная конференция «Incoterms ® 2010 и международные коммерческие контракты теория и практика»

| мероприятия партнеров | печать

25 октября 2011 года ICC Russia проведёт в Москве международную конференцию «Incoterms ® 2010 и международные коммерческие контракты: теория и практика», посвящённую новым Правилам ICC по использованию национальных и международных торговых терминов, а также актуальным особенностям совершения международных коммерческих транзакций.

В ходе международной конференции «Incoterms ® 2010 и международные коммерческие контракты: теория и практика», организаторами запланирован к обсуждению широкий спектр вопросов, затрагивающих влияние использования правил Incoterms® 2010 на контроль и регулирование исполнения контракта, торговое финансирование, транспортные вопросы, отгрузочную документацию и страхование грузов, а также актуальные особенности, связанные с использованием новой редакции Правил Incoterms® и совершения международных коммерческих сделок. Для обсуждения запланированных вопросов ICC Russia пригласила в Москву Яна Рамберга, профессора частного права Стокгольмского университета, эксперта Международной торговой палаты (ICC),входившего в состав Рабочих групп ICC при пересмотре правил Incoterms® в 1980, 1990, 2000 и 2010 гг. Профессор Ян Рамберг является также автором многочисленных публикаций по тематике транспортного права и правил Incoterms®.

В международной конференции 25 октября также принимает участие Чарльз Дебаттиста, Сопредседатель Редакционной группы ICC по Incoterms® 2010, профессор коммерческого права Университета Саутгемптона, Великобритания, с выступлением на тему актуальных вопросов по применению правил Инкотермс 2010.

Кроме того, международная конференция 25 октября приурочена к изданию на русском языке двух книг профессора Рамберга:

- «Комментарий ICC к Инкотермс 2010», содержащий детальный анализ каждого из 11 правилIncoterms®, а также диаграммы и иллюстрации, призванные облегчить понимание правил;

- «Международные коммерческие транзакции» - четвёртое издание мирового бестселлера для профессионалов (включает в себя также русскоязычные тексты правил ICC UCP 600, URDG 758, URR 725 и Incoterms ® 2010).

Обе публикации будут впервые представлены российской аудитории в ходе конференции «Incoterms ® 2010 и международные коммерческие контракты: теория и практика». Экземпляр «Комментария ICC к Инкотермс 2010» будет включён в пакет участника конференции.

Подробнее: http://iccwbo.ru/actions/349/.