Дума обсудила примерную программу работы в осеннюю сессию

| новости | печать

Как сообщил первый заместитель председателя Госдумы Олег Морозов, в предстоящие три месяца законотворческой работы депутаты планируют рассмотреть 479 законопроектов.

В числе приоритетных проектов осенней сессии - ещё не внесённые проекты федерального бюджета и внебюджетных фондов на 2012 г. и плановый период, а также принятый в первом чтении законопроект об основах охраны здоровья граждан.

В сентябре депутаты намерены рассмотреть 121 законопроект. В частности, в первом чтении будут обсуждаться законопроекты о бесплатной юридической помощи, о службе в органах внутренних дел, о совершенствовании антимонопольного регулирования и развития конкуренции, о государственной информационной системе топливно-энергетического комплекса, о поддержке безработных граждан при переезде в другую местность для трудоустройства.

Во втором чтении планируется рассмотреть законопроекты о денежном довольствии военнослужащих, о государственных стипендиях обучающимся в ординатуре и интернатуре, о контрольных цифрах приёма студентов на бюджетные места в негосударственные вузы, об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам.

В рамках правительственных часов перед депутатами выступят министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, и министр юстиции Александр Коновалов.