Минэкономразвития разработало проект типовой формы лицензии

| новости | печать

Минэкономразвития России опубликовало проект постановления Правительства РФ «Об утверждении типовой формы лицензии».

В проекте постановления предусматривается возможность наличия приложений к лицензии, являющихся его неотъемлемой частью, в которых может быть указана информация, не вошедшая в основной бланк.

В целях обеспечения защиты от подделок лицензии проектом постановления устанавливается, что данный бланк и при наличии приложения к нему являются документами строгой отчётности и относятся к защищённой полиграфической продукции.

Для унификации использования информации, получаемой в процессе лицензирования в соответствии с Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности», федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющим лицензирование конкретных видов деятельности, поручается утвердить формы заявлений о предоставлении и переоформлении лицензий, уведомлений, предписаний, выписок из реестров лицензий и других документов, касающихся вопросов лицензирования.

Постановление Правительства РФ от 11.04.2006 № 208 «Об утверждении формы документа, подтверждающего наличие лицензии» предлагается признать утратившим силу.