ФГУП «Почта России» может завершить процедуры преобразования в ОАО в 2013 году

| новости | печать

Об этом заявил генеральный директор предприятия Александр Киселёв. Он напомнил, что Правительство приняло принципиальное решение об акционировании «Почты России». Закон об акционировании должен поступить в Правительство, а затем на утверждение в Госдуму в этом году.

По мнению А. Киселёва, принятие этого закона позволит устранить препятствия на пути к акционированию. В частности, закон позволит решить имущественные вопросы, отметил глава «Почты России». По его словам, у «Почты» большое количество недвижимого имущества, и его регистрация без предусмотренного законом особого порядка потребовало бы большого количества времени и средств. Кроме того, у «Почты России» большое количество судебных разбирательств с третьими лицами по недвижимости, отметил А. Киселёв.

Глава «Почты России» также заявил, что о приватизации компании речь пока не идёт - после акционирования «Почта» останется ОАО со 100-процентным госучастием. А. Киселёв не видит целесообразности в приватизации компании в течение ближайших 10 лет, сообщает «Финмаркет».