Пермский Экономический форум

| мероприятия партнеров | печать

С 21 по 24 апреля в Перми пройдет VII экономический форум

Москва - Пермь, 7 апреля 2011 г.

С 21 по 24 апреля в Перми пройдет VII экономический форум «Россия 1990-2000-2010. Как развиваться дальше?». Целью работы ПЭФ-2011 станет анализ сложившейся социально-экономической ситуации, перспектив развития России и формирование рамок нового общественного договора представителями его основных субъектов: федерацией, региональной властью, бизнесом и обществом. Для этого организаторы Форума предлагают воспользоваться метафорой писателя и историка Владимира Паперного, который в написанной в 80-е годы книге «Культура Два» определил комплекс экономических, политических, социо-культурных и архитектурных признаков, формирующих революционный тренд в жизни страны, как Культуру Один, а стиль жизни, определяющий особенности стабилизационного, реставрационного тренда, – как Культуру Два.

Оператором VII Пермского экономического форума стала компания IRP Group, соглашение о сотрудничестве при подготовке и проведении мероприятия генеральный директор IRP Group Булат Столяров и заместитель Председателя Правительства Пермского края Борис Мильграм подписали в январе этого года. «Пермский экономический форум уже давно вышел за рамки одного региона, здесь обсуждаются и решаются проблемы не только Пермского края, но и других регионов и России в целом», - отметил Борис Мильграм.

«Пермский экономический форум – это честный, содержательный и открытый форум, здесь говорят правду, называют вещи своими именами. Для IRP Group большая честь сотрудничать с Правительством Пермского края как с командой первоклассных профессионалов, уверен, что ПЭФ станет значимой российской площадкой, где элита страны обсуждает самые злободневные вопросы», - сказал генеральный директор IRP Group Булат Столяров.

В рамках VII Пермского экономического форума пройдет множество разноплановых мероприятий. 21 апреля состоится стратегическая сессия «Gloсal. Вклад международного форума в развитие Пермского края», в рамках которой пройдут такие мероприятия, как «Пермь – культурная столица Европы» и «Пермь в контексте мирового инновационного процесса». Модератором и методологом этих двух сессий выступит Арташес Газарян, учредитель школы управления и демократии «Новый общественный договор» (Литва). Кроме того, 21 апреля состоится награждение победителей всероссийского конкурса бизнес-идей молодых лидеров.

22 апреля 2011 г. пройдут три пленарных заседания: «Россия 1990-2000. Культура Один. Революционный тренд», «Россия 2000-2010. Культура Два. Стабилизационный тренд» и «Россия 2010-2020. Культура Три. Как развиваться дальше?».

В этот же день Эрнандо де Сото, президент Института свободы и демократии (Перу), выступит со специальным докладом «Ключ к экономическому процветанию: что говорят факты?».

На следующий день пройдет несколько круглых столов и конференций, а также заключительное заседание «Россия 2010–2020. Новый общественный договор».

Все подробности об участии в VII Пермском экономическом форуме и его программе вы можете узнать на сайте http://www.permforum.ru.

По вопросам работы со СМИ на Пермском экономическом форуме вы можете обратиться к оператору форума – компании IRP Group.

Контактное лицо – Ольга Горохова pressa@permforum.ru.