Красноярский Экономический форум

| мероприятия партнеров | печать

До старта одного из самых ярких и знаковых мероприятий общественно-политической и деловой жизни России – восьмого по счёту экономического форума в Красноярске – осталось 10 дней.


Организационный комитет КЭФ при поддержке Правительства РФ завершает подготовку к Красноярскому экономическому форуму и объявляет об окончании регистрации. Основные спикеры и модераторы КЭФ-2011 определены.

, список которых можно увидеть на официальном сайте КЭФ-2011, возлагают на форум большие надежды и рассчитывают не только на обсуждение вопросов, актуальных для российской экономики и бизнеса, но и на установление и расширение деловых контактов межрегионального и международного уровня.

По мнению члена Оргкомитета КЭФ-2011, руководителя ЦИК партии «Единая Россия» Андрея Воробьёва, форум в Красноярске заслуженно считается одной из наиболее заметных дискуссионных площадок России. «Главный фактор успеха Красноярского форума заключается в сильном составе делегатов: это и представители органов государственной власти, и высшее руководство многих крупнейших российских компаний, представители регионов. Важно, что форум – это открытая площадка для смелых идей и обсуждения конкретных проектов в развитие модернизации», - отмечает Андрей Воробьёв.

По его мнению, итоги предыдущих форумов в Красноярске доказали, что КЭФ позволяет реализовывать все возможности для делового общения на самом современном и высоком уровне.

Ежедневно, на протяжении трёх месяцев, в Оргкомитет VIII Красноярского экономического форума поступали заявки от руководителей крупнейших российских компаний, желающих принять участие в экспертных панельных дискуссиях, наладить деловые связи и стать участниками эксклюзивной выставки новейших технологий формирования городской среды «Эффективный город», которая пройдёт в рамках КЭФ-2011.

«Уверен, что выставка «Эффективный город» позволит участникам поделиться передовым опытом реализации проектов в области городского хозяйства и инфраструктуры, ресурсоэффективности. Обмен опытом и выявление наиболее актуальных проблем при реализации проектов – это и задача одной из секций, которую мы модерируем. Наша цель – ещё раз показать, что конструктивные инициативы после всестороннего обсуждения обязательно получают поддержку и власти, и ведущей политической организации страны», - подчеркнул Андрей Воробьёв.

По его словам, в преддверии форума в Красноярск также приедут руководители ряда социально значимых партийных проектов (в сфере дорожного строительства, решения проблемы обеспеченности детскими садами и спортивными сооружениями, модернизации здравоохранения). Все они проведут встречи с представителями общественных организаций, отраслевых объединений, региональными и муниципальными органами власти из Сибирского федерального округа, а затем озвучат наиболее актуальные проблемы и способы их решения в ходе работы секции «Инициативы и проекты регионов в развитие модернизации».

По своему уровню восьмой по счёту Красноярский экономический Форум можно считать одним из наиболее статусных: в состав Оргкомитета КЭФ-2011 входят заместитель Председателя Правительства РФ - министр финансов РФ, председатель Организационного комитета КЭФ-2011, Алексей Кудрин, министр регионального развития РФ, заместитель председателя Оргкомитета, Виктор Басаргин, губернатор Красноярского края, заместитель председателя Оргкомитета, Лев Кузнецов, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, министр энергетики РФ Сергей Шматко, руководители ряда других федеральных ведомств. Подробно ознакомиться со списком членов Оргкомитета форума и его участников можно на сайте КЭФ-2011: http://www.krasnoforum.ru.

Вниманию представителей СМИ!

В этом году организаторы Красноярского экономического Форума впервые предоставляют уникальную возможность – организацию эксклюзивных интервью с ведущими спикерами VIII Красноярского экономического Форума.

Аккредитация на эксклюзивные интервью с членами Организационного комитета, модераторами и спикерами Форума проводится по 14 февраля включительно. Для получения аккредитации необходимо отправить заявку в адрес PR-директора Форума Поликановой Татьяны с указанием Ф.И.О. респондента и приложением перечня примерных вопросов.

Получив заявку на интервью, PR-дирекция Форума оповестит спикера, и, в зависимости от его планов по общению со СМИ, постарается организовать встречу. О назначенном времени и дате интервью Вас оповестят заранее.

По всем вопросам, связанным с аккредитацией, Вы можете обратиться в PR- дирекцию форума по телефону +7 (495) 5102838 или по адресу электронной почты: pr@krasnoforum.ru.

Подробная программа Форума и экспозиционная программа проекта «Эффективный город», схема зонирования выставки, а также информация об участниках и организаторах доступна на официальном сайте КЭФ-2011: http://www.krasnoforum.ru.

Справка о Красноярском экономическом форуме

Впервые форум в Красноярске прошел в 2004 году. Мероприятие задумывалось как интеллектуальная платформа для обсуждения качественно нового этапа в развитии страны, связанного с наступлением периода новой индустриализации. За восемь лет существования форума в Красноярске состоялось немало дискуссий об инструментах реализации инвестиционных проектов, о качестве промышленного роста, создании новых промышленных центров на карте России. С каждым годом повестка форума становилась более широкой и масштабной - дискуссии шли о стратегиях крупного бизнеса в регионах, развитии инфраструктуры и агломераций, брэндинге территорий, инвестициях в человеческий капитал и социальное развитие.

Главная тема КЭФ - «Стратегия модернизации: новое качество управления». Цель восьмого Красноярского экономического Форума – выработать решения для систем управления экономикой страны и позволить российским и зарубежным бизнесменам обменяться успешным опытом реализации региональных проектов, нацеленных на модернизационный результат.

Результатом Форума станет формирование оптимального пакета управленческих подходов и проектов, составляющих единую формулу пост-кризисной модернизации, которые могут быть встроены в сценарий реализации государственной стратегии развития Сибири и страны в целом.

Форум проходит при официальной поддержке Правительства Российской Федерации. Председателем Оргкомитета КЭФ стал заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин.