Официальная безработица идёт на спад

| новости | печать

За неделю с 20 по 26 октября численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 0,9% и по состоянию на 27 октября составила 1 млн 531 тыс. 608 человек. Об этом свидетельствуют данные мониторинга Минздравсоцразвития.

За отчётную неделю численность безработных граждан снизилась в 59 регионах. Наиболее существенное снижение отмечено в Калининградской, Воронежской, Калужской, Саратовской, Тверской, Нижегородской, Магаданской областях, Приморском крае, Республике Северная Осетия (Алания).

Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в 20 регионах России, в том числе в Республике Калмыкия, Камчатском крае, Ямало-Ненецком автономном округе, Амурской области.

Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости Астраханской, Курганской, Пензенской областях и Республике Башкортостан, за указанный период не изменилась.

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 1 млн 412 тыс. 765 человек. Из числа уволенных 423 тыс. 592 человека было трудоустроено, в том числе 226 тыс. 527 человек – в прежней организации.