Думский календарь на октябрь

| новости | печать

Вице-спикер Госдумы Олег Морозов представил календарь рассмотрения вопросов с 5 по 22 октября 2010 г.

В первом чтении планируется рассмотреть законопроект «Об инновационной деятельности», а также правительственный законопроект, направленный на поддержку некоммерческих организаций и законопроект «О лицензировании отдельных видов деятельности». В первом чтении будут представлены поправки, уточняющие порядок выплаты дивидентов.

Также в первом чтении будет рассмотрен ряд изменений в НК РФ. В частности, планируется рассмотреть поправки, устанавливающие основания для продления срока проведения выездной налоговой проверки, изменения, направленные на совершенствования налогообложения некоммерческих организаций и благотворительной деятельности, новую редакцию закона «О бухгалтерском учёте», законопроект о консолидированных группах налогоплательщиков.

Кроме того, в первом чтении предлагается рассмотреть президентский законопроект, ужесточающий ответственность за невыплату заработной платы и иных социальных платежей.

Во втором чтении депутаты рассмотрят поправки об изменении срока, в течение которого банк обязан сообщить в налоговый орган об остатках денежных средств на счетах налогоплательщика – организации, операции по которым приостановлены, а также президентский законопроект о порядке взыскания налогов и сборов с физических лиц.

В рамках правительственного часа перед депутатами выступят министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, и министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко.