Правительство Подмосковья утвердило проект бюджета региона на 2011 год

| новости | печать

Доходы прогнозируются в размере 236,6 млрд рублей, что на 2% выше, чем в текущем году. Расходы планируются в размере 226,8 млрд рублей, что на 5,6% ниже показателей 2010 года. Профицит составит 9,8 млрд рублей. Такие данные привела министр финансов Подмосковья Татьяна Крикунова на заседании правительства Московской области.

Теперь проект бюджета будет направлен на рассмотрение в Московскую областную думу.

Полученный профицит предполагается направить на сокращение долговых обязательств области. Министр уточнила, что в соответствии с проектом бюджета государственный долг Подмосковья в конце 2011 года составит 137,9 млрд рублей.

Расходы региона на социально-культурную сферу в 2011 году планируются в размере 152 млрд рублей, что на 3% больше, чем в текущем году. В будущем году на 6,5% планируется увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы. Расходы на образование в 2011 году составят 4,2 млрд рублей, на здравоохранение - 24,5 млрд рублей.

«Будут по-прежнему осуществляться расчёты с Москвой по сохранению проезда льготников в том же порядке, как и в текущем году», - добавила Крикунова, передаёт «РИА Новости».