1. Главная / Новости 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| новости | печать

Можно ли признать прямым расходом страховые взносы, начисленные на отпускные?

В письме от 27.08.2010 № 03-03-06/4/80 Минфин России указал, чтоесли налогоплательщик может распределить отпускные и начисленные на них страховые взносы и отнести их на стоимость конкретной продукции, то он вправе страховые взносы, начисленные на отпускные, признать в своей учетной политике прямым расходом.

Прямые расходы относятся к расходам текущего отчётного (налогового) периода по мере реализации продукции, работ, услуг, в стоимости которых они учтены в соответствии со ст. 319 НК РФ (п. 2 ст. 318 НК РФ).