Думская неделя с 28 июня по 2 июля

| новости | печать

30 июня депутаты Госдумы заслушают годовой отчёт Центрального банка РФ за 2009 г.

В первом чтении депутаты планируют рассмотреть президентский законопроект «Об инновационном центре в Сколково».

Также в первом чтении будет рассмотрен правительственный законопроект, направленный на совершенствование контрольно-надзорных функций в сфере образования, новая редакция Закона «Об обязательном техническом осмотре транспортных средств в РФ», а также поправки в Закон об акционерных обществах.

Во втором чтении планируется рассмотреть законопроекты о сокращении сроков государственной регистрации ипотеки земельных участков, зданий и сооружений; об усилении ответственности за нарушение требований безопасности на объектах транспортной инфраструктуры; об обеспечении устойчивого и надёжного снабжения потребителей электрической и тепловой энергией. Также во втором чтении будет рассмотрен законопроект «О теплоснабжении», а также поправки, направленные на совершенствование порядка обращения взыскания на заложенное имущество.

В сфере налогового законодательства во втором чтении планируется рассмотреть поправки в НК РФ, касающиеся освобождения от налогообложения НДФЛ части компенсации за использование кредитным потребительским кооперативом граждан личных сбережений члена кооператива.

Кроме того, второе чтение в нижней палате пройдут поправки в Технический регламент на молоко и молочную продукцию, устанавливающие, в частности, требования к продукции детского питания, законопроект о медиации, поправки в Закон о связи.

В третьем чтении будет рассмотрен законопроект об инсайдерской информации, поправки в Закон о бухучёте.