Думская неделя с 7 по 11 июня

| новости | печать

В первом чтении депутаты планируют рассмотреть поправки в НК РФ, дополняющие перечень случаев, в которых у налогоплательщика отсутствует обязанность восстанавливать ранее принятый к вычету НДС, а также поправки об изменении срока, в течение которого банк обязан сообщить в налоговый орган об остатках денежных средств на счетах налогоплательщиков, операции по которым приостановлены.

Ещё один законопроект с поправками в НК РФ направлен на совершенствование законодательства РФ об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Также в первом чтении будет представлен законопроект, направленный на определение принципов и методов госрегулирования тарифов на электрическую и тепловую энергию.

Кроме того, в первом чтении будет рассмотрен правительственный законопроект, уточняющий сроки составления, рассмотрения и утверждения проектов бюджетов и отчётов об их исполнении.

Во втором чтении планируется рассмотреть поправки в Уголовный кодекс, направленные на противодействие рейдерству, а также поправки в Закон «Об аудиторской деятельности» о передаче функций регулирования аудиторской деятельности саморегулируемым организациям аудиторов. Также во втором чтении будет рассмотрен законопроект, обязывающий банки информировать клиентов о размере комиссии при снятии наличных.

В третьем чтении будет рассмотрен законопроект о делегировании обязанностей Правительства РФ по установлению требований, обеспечивающих транспортную безопасность.

В рамках «правительственного часа» перед депутатами выступит министр энергетики РФ С. Шматко.