Всероссийский слёт социальных предпринимателей откроется в Москве 19 мая

| новости | печать

Центр международной торговли (ЦМТ) на Красной Пресне в Москве на один день 19 мая превратится в презентационную площадку лучших практик социального предпринимательства. Здесь состоится всероссийский слёт людей дела, развивающих бизнес во благо соседям, во благо согражданам с ограниченными физическими возможностями, во благо малым детям и людям пожилого возраста.

Участие в нём бесплатное. Достаточно пройти электронную регистрацию под адресу: https://lse.timepad.ru/event/182206 и прийти утром в конгресс-центр ЦМТ, чтобы увидеться с единомышленниками и познакомиться с их опытом.

Программа слёта насыщена обучающими семинарами по таким аспектам бизнеса, как маркетинг, менеджмент, управление рисками, взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления. Своим опытом поделятся создатели успешных реализованных проектов. В программе слёта также тематические круглые столы и сессии, на которых люди, делающие бизнес для себя и для людей, обменяются мнениями о путях развития социального предпринимательства в стране.

«Восемь лет назад, когда мы только начинали, мы искали социальных предпринимателей по всей России, и это было непросто, – говорит директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Наталия Зверева. – Сегодня они есть в самых отдалённых уголках нашей страны. Слёт – это возможность увидеть друг друга лицом к лицу, увидеть, как много нас сегодня».

Завершится Всероссийский слёт социальных предпринимателей вручением премии «Импульс добра – 2015» в семи номинациях. Число номинантов в этом году выросло вдвое по сравнению с 2014 годом. Поступило 228 заявок из 54 субъектов РФ. Больше всего претендентов в номинации «За личный вклад в развитие социального предпринимательства» (97 заявок), на втором месте номинация «За лучший молодёжный проект в сфере социального предпринимательства» (45 заявок). Примечательно, что на учреждённую в этом году номинацию «За личный вклад в развитие социального предпринимательства в сфере культуры» поступило 18 заявок.

Премиальный фонд – более двух миллионов рублей.