В метро по банковской карте

| новости | печать

В Москве в текущем году начнётся тестирование оплаты проезда на метрополитене банковскими картами. Пилотный проект, по словам главы столичного метрополитена Дмитрия Пегова будет запущен до конца марта в кассах южного вестибюля станции «Ленинский проспект» Калужско-Рижской линии Московского метрополитена.

Терминал для карт, оборудованный клавиатурой для набора PIN-кода, будет расположен в пассажирской зоне, последовательность действий пассажира для оплаты покупки полностью соответствует принятой в крупных торговых сетях. Планируется, что терминалы будут поддерживать бесконтактную технологию проведения платежа.

«Организация системы оплаты проезда банковскими картами – это очередной шаг для улучшения культуры и качества обслуживания. Московский метрополитен прикладывает все возможные усилия к тому, чтобы каждый пассажир мог оплатить проезд удобным ему способом», – заявил глава метрополитена.

Если в процессе тестирования услуга оплаты банковской картой хорошо зарекомендует себя у москвичей, в дальнейшем другие кассы метрополитена будут оборудованы устройствами оплаты с помощью банковских карт.

Также Д. Пегов особо подчеркнул, что экономическая ситуация не повлияет на развитие инфраструктуры Московского метрополитена. «Мы пока ничего для себя не уменьшаем и планы намерены выполнить в тех объёмах, которые были заявлены», — сказал он.