Сбербанк повысил ставки по вкладам физлиц и сберсертификатам

| новости | печать

С 24 декабря 2014 г. повышены процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц. Максимальное повышение ставок в рублях состоялось по сберегательным сертификатам – до 3,5 п.п., сообщает Сбербанк России.

Так, по вкладам «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй» открытым в отделениях банка, дистанционно и в устройствах самообслуживания повышение ставок в рублях составило 3,25 п.п. Максимальная ставка – 11,25% годовых по вкладу «Сохраняй ОнЛ@йн».

Повышение ставок в рублях по премиум-вкладам и вкладам в рамках пакетов услуг произошло до 2,70 п.п. Максимальная ставка по вкладам в рамках пакета услуг «Сбербанк Премьер» – 12,5% годовых, в рамках пакета услуг «Сбербанк Первый» – 13,5% годовых.

Также, Сбербанк повышает ставки в валюте. Максимальное повышение ставок в валюте по премиум-вкладам и вкладам в рамках пакетов услуг – до 1,70 п.п. Максимальная ставка по вкладам в рамках пакета услуг «Сбербанк Премьер» – 6,30% годовых, в рамках пакета услуг «Сбербанк Первый» – 7,50%. В рамках вкладов базовой и онлайн-линеек основное повышение составило до 1,6 п.п. Максимальная ставка – 5,25% годовых по вкладу «Сохраняй ОнЛ@йн».