Сбербанк увеличил ставки по вкладам

| новости | печать

Сбербанк России с 18 декабря 2014 г. повышает процентные ставки по вкладам для физических лиц. Соответствующая информация размещена на официальном сайте банка.

Максимальное повышение процентных ставок по открытым в отделениях вкладам составило 1,95 п.п. в долларах США и евро.

По вкладам, открытым дистанционно с помощью интернет-банка, мобильного приложения и устройств самообслуживания, максимальное повышение процентных ставок составило 0,75 п.п. в рублях и 1,95 п.п. в долларах США и евро. Процентные ставки по онлайн-вкладам превысят ставки по аналогичным вкладам базовой линейки на величину до 1,05 п.п. в рублях, 0,25 п.п. в долларах США и евро.

Также Сбербанк повышает процентные ставки по премиальным вкладам для состоятельных клиентов. В этом сегменте пакета услуг «Сбербанк Премьер» максимальное повышение процентных ставок составило 2 п.п. в рублях, 3,55 п.п. в долларах США и евро. По вкладу «Премьер Сохраняй» (для клиентов Московского банка) максимальное повышение процентных ставок составило в рублях 0,75 п.п.

По вкладам, открываемым в рамках пакета услуг «Сбербанк Первый» максимальное повышение процентных ставок составило 2 п.п. в рублях, 3,55 п.п. в долларах США и евро.

Относительно вкладов «Премиум Пополняемый» и «Премиум Особый» максимальное повышение процентных ставок произошло на 2 п.п. в рублях, 3,60 п.п. в долларах США и евро.

«Сбербанк продолжает свою деятельность в стабильном штатном режиме», – подчеркнула директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова.

По её мнению, канун Нового года – «это удачное время для того, чтобы создать отличный задел на будущее, грамотно распорядившись своими сбережениями».