Более 1,3 млрд рублей получил Минсельхоз на ликвидацию последствий ЧС

| новости | печать

Правительство РФ выделило сельскохозяйственным товаропроизводителям девяти субъектам Федерации 1 млрд 323,6 млн руб. для компенсации ущерба, причинённого в результате чрезвычайных ситуаций природного характера. Соответствующее распоряжение от 19 августа 2017 г. №1787-р опубликовано на сайте кабмина.

Бюджетные ассигнования направляются Минсельхозу России для предоставления межбюджетных трансфертов субъектам Федерации на аграриям ущерба от ЧС в 2016 г. Средства на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете на текущий год.

Распоряжением утверждено распределение межбюджетных трансфертов девяти субъектам Федерации исходя из коэффициента для возмещения ущерба от чрезвычайной ситуации природного характера, используемого для определения объёма межбюджетных трансфертов, равного единице.

Межбюджетные трансферты предоставляются Республике Башкортостан, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Тыва, Чеченской Республике, Приморскому и Хабаровскому краям, Волгоградской, Вологодской и Тульской областям.