Утвержден формат представления документа о передаче товаров при торговых операциях в электронной форме

| новости | печать

Формат представления документа о передаче товаров при торговых операциях в электронной форме утвержден приказом ФНС России от 30.11.2015 № ММВ 7-10/551@. Документ вступил в силу 9 января 2016 г.

Формат применяется в качестве первичного учетного документа в электронной форме, оформляющего приемку-передачу товаров в рамках договоров купли-продажи. Он утвержден в соответствии с п. 7 ст. 80 и п. 2 ст. 93 НК РФ, и налогоплательщики в случае истребования документов в рамках налоговых проверок смогут представлять такой документ в налоговые органы по телекоммуникационным каналам связи.

Для описания факта хозяйственной жизни отводится текстовое поле, которое может содержать до 2000 знаков. Кроме того, формат позволяет включать в документ отдельный файл любой структуры и вида, в котором может быть приведена более полная информация о факте хозяйственной жизни. Идентификатор такого файла указывается в соответствующем поле.

(Приказ ФНС России от 30.11.2015 № ММВ 7-10/551@ «Об утверждении формата представления документа о передаче товаров при торговых операциях в электронной форме»)