Крым полностью перейдёт на рубль в ближайшие две-три недели

| новости | печать

Об этом заявил и.о. главы республики Сергей Аксенов.

«Мы хотим максимально быстро полностью уйти от гривны, думаю, в течение двух-трёх недель мы этот процесс завершим», - сказал Аксенов журналистам в Симферополе в пятницу. 

Ранее совет министров Крыма своим постановлением снизил коэффициент пересчёта цен и тарифов с украинской гривны на российский рубль с 3,1 до 2,8.

«Всем субъектам хозяйствования независимо от форм собственности, осуществляющим свою деятельность на территории Республики Крым, при пересчёте цен, тарифов на товары, услуги с 17 апреля 2014 года до 23 апреля 2014 года включительно использовать коэффициент пересчета цен, тарифов с украинской гривны на российский рубль в размере не выше 2,8 включительно», - говорится в тексте постановления.

Соответствующее постановление крымского правительства приняло 14 апреля.

Ранее правительство Крыма постановило с 8 по 16 апреля включительно всем субъектам хозяйствования, независимо от форм собственности, осуществляющим свою деятельность в Крыму, использовать коэффициент на уровне 3,1 вместо ранее действовавшего 3,8.

В дальнейшем коэффициент пересчета цен и тарифов с украинской гривны на российский рубль будет пересматриваться еженедельно, передаёт «Интерфакс».