Все компании смогут обзавестись своим кабинетом на сайте ФНС России

| новости | печать

В 2014 г. сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» заработает на территории всей страны

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» был запущен в опытную эксплуатацию в феврале 2013 г. Вначале им могли воспользоваться только компании, зарегистрированные в ряде инспекций Москвы, Московской и Нижегородской областей. В ноябре 2013 г. зона опытной эксплуатации интерактивного сервиса расширилась до 22 регионов Российской Федерации. А в 2014 г. сервисом смогут воспользоваться все компании.

По состоянию на 30 ноября 2013 г. доступ к тестированию получили 1016 юридических лиц, ими направлено 624 запроса на получение документов в налоговые органы (выписки из ЕГРЮЛ, заявление на проведение сверки, заявления на уточнение платежа и т.п.).

Через сервис компании смогут управлять состоянием расчетов с бюджетом, получая информацию о налоговых обязательствах, о невыясненных платежах в виде акта сверки расчетов с бюджетом, справки о состоянии расчетов с бюджетом, справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате обязательных платежей, извещения о принятом решении об уточнении (об отказе в уточнении) платежа.