ЧИФ «Инвестуголь» стал ОАО

| консультации | печать
На вашем сайте www.eg-online.ru нашел много полезного о чековых фондах. Что «ЭЖ» известно о ЧИФ «Инвестуголь»? Где находятся наследники фонда? Можно ли продать акции и что с ними вообще делать?

АООТ ЧИФ «Инвестуголь», учрежденное в 1992 г. Куйбышевским исполкомом г. Новосибирска, после прохождения процедуры реорганизации в соответствии с Указом Президента РФ от 23.02.98 № 193 «О дальнейшем развитии деятельности инвестиционных фондов» стало ОАО «Инвестуголь». Компания считается действующей. Основным видом ее деятельности являются инвестиционная деятельность и доверительное управление ценными бумагами.

В настоящее время юридический адрес ОАО «Инвестуголь»: 654027, Кемеровская обл., г. Новокузнецк, ул. Куйбышева, д. 1,

тел.: (3843) 72-18-88, 72-10-67. По данным последнего по времени квартального отчета общества, с 2009 г. реестр акционеров ОАО «Инвест­уголь» ведет ОАО «Межрегиональный специализированный финансово-промышленный регистратор «Сибирский реестр». Сайт: www.sibreg.ru. За последние пять лет компания не выплачивала дивидендов. На годовом общем собрании акционеров 30 июня 2011 г. было принято решение направить всю чистую прибыль по итогам 2010 г. на развитие общества. Акции ОАО «Инвестуголь» не торгуются на российских биржах, следовательно, не имеют рыночной стоимости. Информацией о внебиржевых сделках с акциями эмитента «ЭЖ» не располагает.