«Титул» выкупает акции

| статьи | печать

Подскажите, пожалуйста, какова судьба компании «Титул», в которую в свое время были вложены мои приватизационные чеки? Где ее искать и действует ли она в настоящее время? Что в этой ситуации мне предпринять?

С.Н. Кострова, пос. Лесной, Республика Марий Эл

Из вашего письма не совсем понятно, о какой именно компании идет речь, так как акционерных обществ, в названии которых в разных формах встречается слово «Титул», очень много.

Скорее всего вы вложили свои ваучеры в АООТ «ЧИФ «Социальная защита и развитие малочисленных народов Севера «Титул». Именно она наиболее активно привлекала средства населения в 1993 г. В 1998г. в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» данный фонд был преобразован в одноименную инвестиционную компанию, которая существует по сей день и располагается по адресу: 628012, Ханты-Мансийский автономный округ, г. Ханты-Мансийск, ул. К. Маркса, д. 15. Почтовый адрес:121069, г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 2/62. Тел. (495) 796-9248. Адрес страницы в сети Интернет: www.titul.org. Кстати, по данным самой компании, ее акционерами на сегодняшний день являются 137 тыс. российских граждан.

Для того чтобы узнать о количестве принадлежащих ценных бумаг и о выкупной стоимости акций, а также получить выписку, вам необходимо сделать письменный запрос по адресу держателя реестра компании: г. Ханты-Мансийск, ул. К. Маркса, д. 15. Филиал ЗАО «РК-Реестр» — «Инфореестр». Тел.: (34671) 3-17-41, 3-17-44.

С большим трудом нам удалось узнать цену выкупа 1 акции общества — 4,3 руб., однако рассчитать, какое число акций приходится в настоящее время на 1 ваучер, достаточно сложно в связи с неоднократным увеличением уставного капитала компании.