100 лет «ЭЖ»

Поздравления
| статьи | печать

М.А. Сабельникова
Исполняющий обязанности руководителя Федеральной службы государственной статистики

Поздравляю коллектив газеты «Экономика и жизнь» со знаменательной датой — 100-летней годовщиной выхода в свет первого номера одного из старейших российских деловых изданий.

Искренне убеждена, что именно компетентный и объективный подход к подготовке публикаций позволил газете на протяжении столетия выступать в качестве авторитетного источника экономической аналитики.

Ваша газета является особым партнером для нашего ведомства, регулярно публикуя на своих страницах и в социальных сетях большой объем официальной статистической информации.

Благодаря вашему профессионализму широкая аудитория пользователей экономической и статистической информации получает полные и подробные комментарии и разъяснения по публикациям федеральных статистических наблюдений и обследований.

Желаю коллективу газеты «Экономика и жизнь» успешного развития и достижения новых вершин в профессиональной деятельности!


С.М. Миронов
Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе

От души поздравляю вас с замечательным событием — 100-летием выхода первого номера газеты «Экономика и жизнь»!

В течение целого века «Экономика и жизнь» играет важнейшую роль в формировании общественного мнения, помогает анализировать и прогнозировать тенденции развития экономики в России и в мире. Ваша газета была и остается надежным источником информации для профессионального сообщества экономистов, бухгалтеров, финансистов, специалистов в области налогов, инвестиций и всех, кого интересуют экономические проблемы.

Интересный и актуальный контент, профессиональная подача информации сделали «Экономику и жизнь» одним из наиболее уважаемых изданий. Коллектив редакции, создающий газету, отличает высокая журналистская культура и желание донести до читателя достоверную и актуальную информацию.

Желаю коллективу газеты «Экономика и жизнь» новых творческих успехов, а также счастья, здоровья, добра, мира и справедливости.


Г.А. Зюганов
Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ, Председатель ЦК КПРФ

От имени Коммунистической партии Российской Федерации примите искренние и сердечные поздравления в связи со 100-летием со дня выхода первого номера газеты «Экономика и жизнь»!

История вашего издания заслуживает огромного уважения.

Компетентность и профессионализм авторов газеты сыграли важную роль в формировании единого объективного информационного пространства, создаваемого в разные годы советскими и российскими журналистами.

Нынешнее поколение сотрудников газеты продолжает лучшие традиции, заложенные ветеранами журналистики.

Уверен, что ваш богатый опыт, знания и энергия в сочетании с профессиональным подходом к делу будут способствовать успешному решению задач социально-экономического развития и росту благосостояния жителей России.

В этот знаменательный день желаю сотрудникам газеты «Экономика и жизнь» крепкого здоровья, благополучия, успехов, добра, вдохновения и творческого долголетия!

С праздником!


В.В. Жириновский
Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе

Либерально-демократическая партия России поздравляет коллектив газеты «Экономика и жизнь» со 100-летним юбилеем!

Эта юбилейная дата является ярким свидетельством высокого авторитета издания и доверия читателей.

Ваша компетентность, ответственность и принципиальность — это основа выпуска востребованной целых 100 лет газеты, освещающей самые актуальные вопросы, помогающей строить новую экономику и проводить социально-экономические преобразования на благо населения нашей страны.

Пусть накопленный профессиональный журналистский опыт и разносторонние знания станут залогом претворения в жизнь всех ваших амбициозных планов.

Желаю коллективу еженедельника крепкого здоровья, поддержки единомышленников, успехов в достижении поставленных целей на благо России.


С.С. Жигарев
Председатель комитета Государственной Думы РФ

От имени комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству поздравляю газету «Экономика и жизнь» с вековым юбилеем!

Сохранить доверие и интерес читателя на протяжении 100 лет — эта задача под силу только компетентному и честному изданию. Во все времена в редакции работали люди, неравнодушные к судьбе своей страны. Сменялись поколения журналистов и экспертов, но оставалось главное — стремление объективно и доступно освещать экономическую ситуацию.

«Экономика и жизнь» пользуется заслуженным уважением среди руководителей предприятий, сотрудников финансово-экономических подразделений. Она была и остается одним из самых авторитетных экономических изданий страны и выполняет важную миссию — способствует укреплению экономики России, повышению уровня грамотности ее граждан, продвижению и разъяснению меняющегося законодательства.

От всей души желаю коллективу «Экономики и жизни» крепкого здоровья и благополучия, содержательных глубоких материалов и творческих находок.


С.Д. Бодрунов
Президент ВЭО России

От имени Вольного экономического общества России и от себя лично коллектив газеты «Экономика и жизнь» со 100-летием издания!

В 1918 году «Экономика и жизнь» стала первой в России ежедневной газетой, ориентированной на освещение аспектов экономической жизни и экономической политики. В настоящее время газета является флагманом российских печатных изданий и деловой прессы и послужила основой для формирования крупного издательского дома, выпускающего широкий ассортимент периодики и книжной продукции высочайшего качества.

Сплоченная команда высококлассных специалистов ежедневно трудится над одним общим делом, чтобы объективность и достоверность, грамотность и доступность информации всегда оставались главными качествами газеты.

Благодаря незаурядному профессионализму коллектива редакции газета способствует развитию социально-экономической сферы жизни российского общества, служит его просвещению и повышает экономическую грамотность читателей.

Уверены, что все достигнутые результаты будут только приумножаться в будущем.

Желаем газете «Экономика и жизнь» больших тиражей и творческих свершений!

Надеясь на тесное сотрудничество и в дальнейшем, ВЭО России желает всем сотрудникам крепкого здоровья, благополучия и творческого вдохновения!


А.А. Аузан,
декан экономического факультета МГУ

От имени экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова хочу поздравить замечательную газету «Экономика и жизнь» со столетним юбилеем! Редкое издание может гордиться такой долгой историей, отражающей изменения и развитие экономики и жизни страны, и неизменной востребованностью у читателей.

В новейшей истории «Экономику и жизнь» и наш Экономический факультет МГУ связывают партнерские отношения, и это партнерство естественно: мы — в соответствии с нашими задачами — занимаемся экономическим просветительством и образованием, делаем акцент на широту кругозора и практическую значимость знаний для наших аудиторий. Кроме того, нас объединяет университетская культура с ее ценностями и представлением о прекрасном, носители которой — выпускники экономического факультета — имеют самое непосредственное отношение к Издательскому Дому «Экономическая газета».

Желаю коллективу «Экономики и жизни» хорошей экономики, интересной жизни, талантливых авторов и благодарных читателей!


В.И. Гришин
Ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова

От всей души поздравляю вас и всех сотрудников издательского дома «Экономическая газета» со 100-летием газеты «Экономика и жизнь».

Ровно 100 лет назад в сложнейший для нашей страны исторический период вышел в свет первый номер вашей газеты. Новым руководством страны перед редакцией газеты была поставлена задача разъяснять населению хозяйственно-финансовую политику властей, а руководителям и специалистам предприятий — поставленные перед ними задачи и способы их решения. Не будет преувеличением сказать, что данную задачу редакция газеты успешно реализует на протяжении всей своей вековой истории.

Газета на долгие годы стала единственным в советской России периодическим изданием, посвященным экономике, внесла колоссальный вклад в формирование традиций отечественной экономической журналистики.

Как ректор экономического вуза не могу не отметить вклад издания в создание и развитие в стране системы экономического образования населения. Начиная с 70-х годов прошлого века, журналисты издания не только освещают опыт организации экономической учебы на предприятиях страны, но и принимают активное участие в работе над типовыми учебными планами и программами для учебных заведений. Это важное направление работы редакции внесло значительный вклад в повышение экономической грамотности населения, способствовало реализации задачи подготовки высококвалифицированных кадров для экономики страны.

В настоящее время газета «Экономика и жизнь», храня традиции отечественной экономической журналистики, остается одним из ведущих профессионально-практических и экономических изданий России, продолжает активно освещать экономическую ситуацию в России и мире.

В 100-летний юбилей газеты хочу пожелать вам и всему коллективу издательства дальнейшей эффективной работы, процветания, интересных проектов, новых значимых побед и чтобы ваш плодотворный труд, как всегда, приносил неоценимую пользу нашему государству!


В.М. Платонов
Президент Московской торгово-промышленной палаты

От имени Московской торгово-промышленной палаты поздравляю вас со 100-летием газеты «Экономика и жизнь»!

В перестроечные годы, годы формирования новых структур, «Экономика и жизнь» выступила одним из инициаторов создания МТПП и в течение многих лет активно участвовала в жизни Палаты.

Это издание сыграло большую роль в истории становления отечественной экономики. Все эти годы вы были рядом со своим читателем, откликались на его нужды и помогали разбираться в нелегких вопросах финансово-хозяйственной деятельности.

Миллионы благодарных читателей — это объективное свидетельство значимости вклада газеты в развитие и укрепление национальной экономики, в построение эффективной социально-экономической политики.

Пусть накопленный вами огромный потенциал станет основой для новых достижений. Желаю коллективу редакции творческого вдохновения и неизменных успехов!

С юбилеем, «Экономика и жизнь»!


М.В. Мишустин,
руководитель Федеральной налоговой службы

От имени Федеральной налоговой службы и от себя лично поздравляю коллектив газеты «Экономика и жизнь» с юбилеем — 100-летием со дня выхода первого номера.

С момента основания газета была посвящена вопросам, которые ежедневно вставали перед хозяйственными работниками Советской России, и разъясняла им порядок работы в новом экономическом укладе. После 1991 г. газета сфокусировалась на поддержке российского бизнеса, обеспечивая подписчиков актуальной информацией о новациях законодательства и правоприменительной практики в области налогообложения, бухгалтерского учета и правового регулирования предпринимательской деятельности. «Экономика и жизнь» активно поддерживала и освещала процесс принятия Налогового кодекса Российской Федерации и в настоящее время вносит значительный вклад в развитие налоговой культуры отечественных предпринимателей. На протяжении столетия газета сохраняет традиции публикации взвешенной и компетентной аналитической информации и востребована читателями благодаря высокому профессионализму экспертов редакции.

Желаю коллективу газеты «Экономика и жизнь» новых профессиональных побед и свершений, здоровья и благополучия.