Правительство уточнило сроки действия документов, которые выдавал Минпромторг

| статьи | печать

Установлены сроки действия документов о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ, а также документов об отнесении промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в РФ.

Правительство утвердило поправки в постановления, касающиеся отнесения промышленной продукции к той, которая не имеет аналогов в РФ (постановление Правительства РФ от 16.06.2018 № 690 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ»).

В нем установлено, что документы о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ, выданные Минпромторгом России до 1 февраля 2018 г., действительны до окончания установленного срока их действия. Исключение — документы о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ, выданные Минпромторгом до 1 февраля 2018 г. в отношении продукции, включенной в раздел I приложения к постановлению Правительства РФ от 16.06.2018 № 690. Они тоже будут считаться действительными до окончания установленного срока их действия, но не позднее 31 июля 2018 г.

Документы об отнесении промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в РФ, выданные до 1 февраля 2018 г., действительны до окончания установленного срока их действия.