Куда сходить? («ЭЖ-Юрист», № 1, 2018г.)

| статьи | печать

ОТКРЫТЫЙ ВЕБИНАР

Организатор

Lextorium.ru

Лектор

А.В. Егоров, к.ю.н., первый заместитель руководителя (председателя Совета) Исследовательского центра частного права имени С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации

Дата проведения

23 января

«Оспаривание сделок при банкротстве: преимущественное удовлетворение кредитора»

Речь пойдет о наиболее распространенных способах преимущественного удовлетворения одного кредитора перед другими, о том, в каких случаях имеет значение добросовестность кредитора — получателя преимущества, а в каких она игнорируется, о последствиях оспаривания сделки преимущественного удовлетворения.

Дата проведения

6 февраля

«Вещное обеспечение при банкротстве: специфика отдельных предметов залога»

Права залогового кредитора при залоге недвижимости: поступает ли в режим залога доход от передачи заложенного имущества в аренду? Право на преимущественное удовлетворение из сумм, поступивших в конкурсную массу от должника по заложенному праву требования. Залог товаров в обороте при банкротстве: когда залог превращается из «плавающего» в классический? Затраты на обслуживание предмета залога: в каких случаях они имеют приоритет перед требованиями залогодержателя?

ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Дата проведения

16 февраля

Место проведения

г. Москва

4Legal Rus 2018

В середине феврале текущего года состоится крупнейший форум для владельцев юридических компаний, топ-менеджеров, адвокатов и юристов — 4Legal Rus 2018.
Это первый в России форум для юристов по темам, которые напрямую влияют на повышение доходов.
Самые известные спикеры, лидеры в своих отраслях и на юридическом рынке, расскажут о своем опыте в таких сферах, как технологии PR для юристов, маркетинговые способы привлечения клиентов, автоматизация юридического бизнеса, продажи в юридическом бизнесе, смарт-контракты.
Информационным партнером мероприятия выступает газета «ЭЖ-Юрист».
Приходите на форум и вы поймете, как зарабатывать больше. Узнаете, как с минимальным бюджетом пропиарить себя или компанию, как повысить стоимость компании или свою зарплату. Привлечете новых клиентов и партнеров!