Высшую юридическую премию «Фемида» вручат в МГУ

| статьи | печать

XXI церемония награждения Высшей юридической премии «Фемида» состоится 16 февраля 2017 года. Вручение наград за 2016 год пройдет в конференц-зале юридического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Статуэтку Фемиды в этом году вручат в 11 номинациях, включая «Право и образование», «Международное сотрудничество» и «Международное право».

Двадцатая, юбилейная церемония «Фемиды» проходила в год, когда современному российскому государству исполнилось 25 лет, Организации Объединенных Наций – 70 лет, а профессиональное сообщество юристов вспоминало 150-летие судебной реформы в России. Более тысячи гостей юбилейной церемонии были солидарны в мысли, что угрозы современному миру, исходящие, в частности, от гибридных войн и действий террористического интернационала, преодолеваются укреплением права.

Место проведения церемонии в этом году – юридический факультет МГУ – определило содержание мероприятия. Вместе с лауреатами премии присутствующие в зале гости смогут ощутить атмосферу ностальгии своего профессионального становления и верности принятому в молодости решению служить праву и профессии.

Церемонию откроет ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова В. Садовничий. О своем возможном участии в церемонии заявила делегация из Уругвая во главе с президентом страны Табаре Васкес.

Ведущими торжественного вечера станут ведущий выпуска новостей на Первом канале М. Шарафутдинов и актриса А. Пескова.