Строительный комплекс определяет новые пути развития

| статьи | печать

10 декабря 2014 г. в Москве, в Центре международной торговли (ЦМТ), при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ пройдет IV Всероссийский строительный конгресс «Строительный комплекс России сегодня: новые пути взаимодействия бизнеса и государства». Организаторами выступают НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» и компания OCG.

К участию в конгрессе приглашены Михаил Мень — министр строительства и ЖКХ РФ, Леонид Ставицкий — первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ, Владимир Николов — министр строительства и архитектуры Республики Крым, Марат Хуснуллин — заместитель мэра Москвы в Правительстве, Александр Гончаров — заместитель председателя Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

Также в работе конгресса примут участие представители Госдумы РФ, Департамента строительства города Москвы, Национальных объединений строителей, проектировщиков, изыскателей, Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, Национального агентства малоэтажного и коттеджного строи­тельства», руководители крупных строительных и девелоперских компаний.

Формат мероприятия предполагает проведение тематических круглых столов, где участники смогут услышать авторитетное мнение представителей отрасли по основным трендам развития строительства в России и принять учас­тие в обсуждении актуальных ­вопросов.

В этом году в рамках конгресса состоится практическая конференция «Охрана труда в России: основные направления и практические результаты совершенствования законодательства».

Впервые в рамках Биржи деловых контактов состоится юридический практикум «Практические аспекты взыскания долга по договору строительного подряда».