Тарифы страховых взносов сокращают

| статьи | печать

На сайте Минздравсоцразвития России размещен проект поправок к законодательным актам РФ, регламентирующим уплату страховых взносов

Законопроект призван претворить в жизнь тезисы положения Бюджетного послания Президента РФ Дмитрия Медведева «О бюджетной политике в 2012—2014 годах».

Минздравсоцразвития России предлагает снизить максимальный тариф страховых взносов в государственные внебюджетные фонды для основной массы плательщиков с 34 до 30%, а тариф с сумм превышения предельной величины базы для начисления страховых взносов в ПФР установить в размере 10%.

Для компаний, применяющих упрощенную систему налогообложения и занятых в производственной и социальной сферах, предлагается снизить максимальный тариф страховых взносов до 20%.

Установить пониженные тарифы страховых взносов чиновники планируют и для аптечных организаций и предпринимателей, осуществляющих фармацевтическую деятельность и уплачивающих единый налог на вмененный доход, а также субъектов малого предпринимательства, занятых в сферах транспорта и связи, торговли фармацевтическими, медицинскими товарами и ортопедическими изделиями и др.