Через 5 лет россияне будут жить еще лучше, хотя заграница и мешает развитию

| новости | печать

Об этом Д. Песков говорил на брифинге, когда комментировал результаты опроса ВЦИОМа, согласно которому 60% граждан назвали уходящий год трудным и плохим для страны.

Д. Песков доложил, что к этим оценкам надо относиться «с известным допуском», поскольку в них присутствует «изрядная доля» эмоций (здесь и далее цитаты по ТАСС). Пресс-секретарь признал отдельные недостатки: «Хотя, безусловно, не без трудностей, и нам хорошо известно об этих трудностях. И вчера Президент России Владимир Путин говорил на совете по нацпроектам, что граждане не очень-то почувствовали позитивные изменения в своей жизни, несмотря на всю проделанную работу». Несмотря на определенные трудности в экономике, «общая стабильность обеспечена и гарантирована - в плане макроэкономической стабильности нет и не может быть никаких сомнений», подчеркнул Д. Песков.

Д. Песков объяснил, что мешает дальнейшему поступательному развитию. По его словам, помехи для развития страны приходят извне. Сложилось «достаточно недружественное международное окружение, вряд ли это способствует особо плодотворным результатам», говорит Д. Песков и добавляет, что «работа продолжается», невзирая на трудности.

Пресс-секретарь четко обозначил главную цель деятельности власти: «Для Кремля это был очередной год напряженной работы, которая главным образом преследует одну цель - повышение благосостояния граждан России».

Также четко Д. Песков ответил на вопрос, когда граждане смогут почувствовать результаты этой работы. Д. Песков напомнил, что задача повышения уровня жизни заложена в национальные проекты, «поэтому это должно произойти в срок, на которые рассчитаны эти проекты, а именно до 2024 г.».