Дума утвердила календарь рассмотрения вопросов на июнь

| новости | печать

Нижняя палата парламента в пятницу, 26 мая 2017 г., приняла постановления ГД № 183498-7 «О календаре рассмотрения вопросов Государственной Думой с 7 по 23 июня 2017 года».

По словам заместителя председателя Госдумы Александр Жуков, в июне пройдут 7 заседаний (с учётом дополнительного, запланированного 15 июня).

Всего в календаре 168 законопроектов, из которых 26 к рассмотрению во втором чтении, 13 в первом и 3 ратификации международных соглашений, 2 из которых внесены президентом. 35 законопроектов внесено правительством.

В июне будет рассмотрен законопроект об ответственном отношении к животным, законопроект с поправками в бюджет 2017 г., направленный вчера в нижнюю палату. Помимо этого в будущем месяце предстоит большая работа над документом по реновации жилья в Москве, его рассмотрение во втором чтении состоится 9 июня, годовой отчёт Банка России и Счётной палаты.

Также запланированы два правительственных часа: 7 июня выступит министр экономического развития РФ Максим Орешкин; 21 – глава Министерство природных ресурсов и экологии Сергей Донской; 23 июня – директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников.