Бизнес с человеческим лицом возможен. Он доступен людям добрым и открытым

| новости | печать

В пятый раз в этом году социальные предприниматели будут удостоены премии «Импульс добра». Торжественная церемония вручения наград людям с добрым сердцем пройдёт 17 мая в Москве.

Только в одной из семи номинаций, а именно: «За личный вклад в развитие социального предпринимательства», определяются сразу три лауреата. Премии по итогам минувшего года вручаются физическим лицам, делающим бизнес с пользой для людей. В предыдущие годы лауреатами стали 16 предпринимателей с добрым сердцем и открытой душой.

В номинации «За лидерство в продвижении социального предпринимательства» награждаются общественные или политические деятели. Среди лауреатов прежних лет – президент РСПП Александр Шохин и глава ТПП РФ Сергей Катырин.

РСПП является учредителем номинации «За лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства» для корпораций. Её лауреатами становились СУЭК, Северсталь, Норникель, Металлоинвест.

Также по одному лауреату определяются в номинациях:

  • «За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства»,

  • «За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства»,

  • «За системный подход к социальному предпринимательству»,

  • «За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации».

Премия «Импульс добра» учреждена в 2011 году Фондом региональных социальных программ «Наше будущее», созданном на личные средства бизнесмена Вагита Алекперова. Первое вручение премии состоялось в 2012 году. Всего за минувшие годы лауреатами «Импульса добра» становились 57 физических и юридических лиц.