Ситуация в лёгкой промышленности непростая – Д. Медведев

| новости | печать

Ситуация в лёгкой промышленности России непростая, заявил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Сегодня в рамках той деятельности, которую ведём по известному антикризисному плану, договаривались рассмотреть ситуацию в одной из отраслей, скажем прямо, не самой лёгкой, хотя она и носит такое название. Речь идёт о состоянии дел в лёгкой промышленности. Сейчас мы об этом поговорим, и о трудностях, перспективах, возможных предложениях по развитию отрасли», – цитирует «Прайм» Д. Медведева.

Глава правительства, открывая совещание, предложил в будущем продолжить разговор о состоянии дел в лёгкой промышленности на одном из производств.

Ранее сегодня, 12 мая 2015 г., стало известно, что Министерство промышленности и торговли РФ выделило 58 млн руб. на субсидии предприятиям лёгкой промышленности страны. В соответствии с постановлением правительства от 12.03.2015 № 214, субсидироваться будут расходы, понесённые промышленными предприятиями в текущем году. Предоставление субсидий по кредитам на пополнение оборотных средств планируется осуществлять по итогам каждого расчётного периода в размере до 70% от ключевой ставки Центрального банка.