Правительство и ЦБ отчитаются о реализации антикризисного плана

| новости | печать

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об отчёте Правительства Российской Федерации и информации Центрального банка Российской Федерации о реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году», сказано в сообщении Кремля.

Документ устанавливает порядок направления в Государственную Думу и Совет Федерации Федерального Собрания РФ отчёта правительства и информации Центрального банка России о реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 г.

Необходимость принятия Федерального закона обусловлена предоставлением в 2015 г. правительству и Центральному банку РФ, а также ряду государственных корпораций расширенных полномочий по использованию значительных финансовых ресурсов в рамках реализации мер по поддержке финансового рынка, рынка труда и отраслей экономики России.

Федеральный закон позволит повысить прозрачность использования средств федерального бюджета, средств Центрального банка Российской Федерации и государственных корпораций, направляемых на реализацию указанных мер.

Документ был принят Госдумой 10 апреля 2015 г. и одобрен Советом Федерации 15 апреля 2015 г.