Ирина Хакамада выступит на Форуме регионов России

| новости компаний | печать

Импортозамещение стало наиболее яркой темой, обсуждаемой сегодня. Как ни парадоксально звучит, но санкции и усложнение отношений с Западом поспособствовали развитию отечественного производства, а ввод российских товаров всех категорий стал ключевой идеей национальной экономики.

«Известно, что доля импорта на российском рынке огромна. Поэтому вытеснение зарубежных товаров должно происходить постепенно, а замещающей продукции необходимо обладать конкурентными преимуществами – адекватным соотношением цены и качества. В этих условиях роль государственной поддержки бизнеса и его умеренного регулирования должны возрасти. Ситуация нестабильна, делать прогнозы можно только на короткую перспективу, поэтому существует потребность в разработке консолидированных решений и обмене мнениями экспертов», - комментирует Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, участник Форума регионов России Ирина Хакамада.

Форум регионов России имеет шестилетнюю историю и является известной диалоговой площадкой, в рамках которой встречаются руководители федеральных и региональных органов власти, бизнес – сообщество, частные и институциональные инвесторы и научные эксперты.

В этом году Форум пройдет 8 апреля в Здании Общественной палаты РФ (Миусская пл., д. 7, стр.1). организаторами Форума являются Совет Федерации Федерального Собрания РФ и Общественная палата РФ.

Оставить заявку на участие и получить подробную информацию о Форуме можно на сайте: форумрегионов.рф