Отели Греции и Кипра объявили о 30-40% скидках для россиян

| новости | печать

Как сообщил руководитель комитета по транспорту Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин, большинство отелей Греции и Кипра объявили о скидке в 30-40% для россиян, которые заранее бронируют туры в эти страны.

«Большинство отелей Греции и Кипра для россиян, которые во время раннего бронирования покупают туры в эти страны, делают 30-40% скидку. Таким образом, отельеры пытаются удержать наших туристов», - заявил Д.Горин «ТАСС».

«Для летнего отдыха за границей россияне традиционно выбирают курорты Египта, Греции, Кипра и Турции. Уверен, часть россиян воспользуется спрецпредложением отелей Греции и Кипра», - добавил руководитель комитета.

Падение курса рубля к доллару США негативным образом сказалось на притоке туристов из России на зарубежные курорты, чтобы смягчить последствия турбизнес ряда стран предпринимает различные меры.

Так, Правительство Египта временно освободило граждан России от уплаты визового сбора. Данная мера будет действовать с 15 января по 30 апреля 2015 г. Россияне, прибывающие на отдых в Египет, сэкономят 25 долл. 

Россия является ключевым въездным рынком для Египта. В 2013 г. страну посетили 2,4 млн россиян, в 2014 – уже 3 млн, хотя в декабре наблюдался спад интереса к заграничным поездкам.