Медведев призвал реалистично оценивать текущую ситуацию при подготовки бюджета

| новости | печать

При подготовке проекта федерального бюджета на 2015 г. нужно реалистично оценивать текущую ситуацию и обеспечить сбалансированность бюджета, сказал сегодня, 29 августа 2014 г., премьер России Дмитрий Медведев, открывая совещание по вопросу о прогнозе социально-экономического развития РФ на 2015-2017 гг.

«Хотел бы всех призвать к реалистичной оценке текущей ситуации и необходимости обеспечить сбалансированность бюджета», – цитирует «Финмаркет» премьер-министра.

Обсуждая бюджет страны на следующие три  года Д. Медведев подчеркнул, что основные приоритеты остаются неизменными – «в полном объёме будем финансировать все обязательства перед гражданами России, продолжим укреплять обороноспособность, безопасность государства, в том числе, и экономическую».

«Наша цель - подготовить максимально реалистичный бюджет с учётом сложных обстоятельств, в которых живет наша экономика. Речь идет о санкциях, которые введены в отношении России, ограничении доступа к рынкам капитала, к новым технологиям, других запретов, которые нам пытаются навязать», - сказал премьер. По его словам, к этому надо относиться спокойно. «Мы к этому так и относимся. И честно смотреть в лицо тем прогнозам, которые существуют», - отметил Д.Медведев.