Стоимость проезда по трассе Москва - Санкт-Петербург утвердят в 2013 г.

| новости | печать

«Северо-Западная концессионная компания», концессионер строительства трассы Москва-Санкт-Петербург на участке с 15 по 58 километр, намерена в 2013 г. разработать более детальную тарифную политику. Об этом рассказал на конференции в «РИА Новости» генеральный директор компании Пьер-Ив Эстрад.

«Средний тариф составляет 3,6 рубля за километр без учёта инфляции в ценах 2008 года. Безусловно, с 2008 года инфляция была и при дальнейшей разработке тарифной политики она будет учтена», - пояснил Пьер-Ив Эстрад.

Он уточнил, что на стоимость проезда будет влиять категория транспортного средства, время года, рабочие или выходные дни, время суток, массовый отъезд в отпуск, а также какой участок дороги используется – до аэропорта «Шереметьево» или после.

Протяженность будущей платной автотрассы от Москвы до Санкт-Петербурга «М-10-С» составит около 650 километров. Ширина проезжей части дороги, согласно проекту, составит десять полос на выезде из Москвы, восемь полос - в Ленинградской и Московской областях, и шесть полос - на территории Тверской и Новгородской областей, передаёт «РИА Новости».