Субъекты малого и среднего предпринимательства должны предоставить данные сплошного статистического наблюдения до 1 апреля 2011 г.

| новости | печать

После этого срока территориальные органы статистики приступят к формированию списков индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, своевременно не предоставивших информацию, сообщает пресс-центр Сплошного статистического наблюдения.

Персональная работа с «молчунами» будет проводиться как по телефону, так и путём непосредственного посещения работниками государственной статистики респондентов, говорится в сообщении. Как поясняет начальник Управления статистики предприятий Росстата Елена Шустова, возможно, в ходе этой работы будут выявлены малые предприятия и предприниматели, которые уже физически не действуют на момент проведения сплошного наблюдения. «Живые» предприятия органы статистики попытаются убедить предоставить максимально достоверную информацию о себе, поскольку это важно для получения объективных итогов обследования. С индивидуальными предпринимателями будут работать специально обученные интервьюеры, которые соберут необходимую информацию в рамках сплошного наблюдения в беседе на местах.

Персональная работа с респондентами, не сдавшими отчёт до 1 апреля, продолжится в течение еще двух месяцев. К концу мая основной массив данных в рамках обследования будет собран, уверены в Росстате.