Об утверждении Порядка представления в налоговые органы отчета об использовании денатурированного этилового спирта организациями, имеющими свидетельство о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом

Министерство финансов РФ приказ от 27.02.2006 № 31н
Дата регистрации в Минюсте РФ: 05.04.2006
Номер регистрации в Минюсте РФ: 7665
| нормативные правовые акты | печать

В соответствии с пунктом 8 статьи 179.2 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, № 32, ст. 3340; 2005, № 30, ст.-3118) приказываю:

Утвердить Порядок представления в налоговые органы отчета об использовании денатурированного этилового спирта организациями, имеющими свидетельство о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом, согласно приложению к настоящему Приказу.

Министр А. Кудрин

Порядок представления в налоговые органы отчета об использовании денатурированного этилового спирта организациями, имеющими свидетельство о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом

1. Настоящий Порядок определяет правила представления в налоговые органы отчета об использовании денатурированного этилового спирта (далее — отчет) организациями, имеющими свидетельство о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом (далее — свидетельство), а также регламентирует требования, предъявляемые к содержанию отчета и условиям его заполнения.

Порядок распространяется на организации, осуществляющие производство денатурированного этилового спирта и имеющие свидетельство на производство денатурированного этилового спирта, и на организации, осуществляющие производство неспиртосодержащей продукции, в качестве сырья для производства которой используется денатурированный этиловый спирт, и имеющие свидетельство на производство неспиртосодержащей продукции.

2. Организации, имеющие свидетельство, обязаны представлять отчет в налоговый орган, выдавший свидетельство, за отчетный месяц в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным.

3. Организации, осуществляющие производство денатурированного этилового спирта, произведенного из всех видов сырья, и имеющие свидетельство на производство денатурированного этилового спирта, представляют отчет по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.

4. Организации, осуществляющие производство неспиртосодержащей продукции, в качестве сырья для производства которой используется денатурированный этиловый спирт, и имеющие свидетельство на производство неспиртосодержащей продукции, представляют отчет по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.

5. Все графы отчета заполняются четко чернилами или с использованием компьютера, исправления и нечеткое написание не допускаются. При отсутствии данных в соответствующей графе ставится прочерк.

6. Отчет должен быть подписан руководителем организации или лицом, его замещающим, и заверен печатью этой организации.

7. Отчет представляется организацией в налоговый орган непосредственно либо направляется в адрес налогового органа почтовым отправлением с уведомлением и описью вложения.

При отправке отчета по почте днем его представления считается дата отправки почтового отправления с описью вложения.

8. Принятые отчеты хранятся налоговым органом в учетном деле налогоплательщика.