О внесении изменений в статьи 7.22 и 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Законопроект № 305857-5
Дата внесения в ГД РФ: 25.12.2009
Вид закона: Федеральный закон
Статус: внесение законопроекта в ГД
Инициаторы: Государственная Дума Томской области, Совет Федерации РФ
Дата последнего решения: 19.01.2010
"назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (Дата представления отзывов, замечаний и предложений 19.02.2010); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу (весенняя) "
| законопроекты | печать

Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 1; 2007, № 26, ст. 3089) следующие изменения:

1) в статье 7.22:

а) в абзаце первом слово "Нарушение" заменить словами "1. Нарушение";

б) дополнить частью 2 следующего содержания:

"2. То же действие, совершенное лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до одного года; на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.";


2) в статье 7.23:

а) в абзаце первом слово "Нарушение" заменить словами "1. Нарушение";

б) дополнить частью 2 следующего содержания:

"2. То же действие, совершенное лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей либо дисквалификацию сроком на шесть месяцев; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.".

Президент Российской Федерации