О внесении изменений в Федеральный закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (в части уточнения положений об участии субъектов малого предпринимательства в размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд)

Законопроект № 394581-5
Дата внесения в ГД РФ: 22.06.2010
Вид закона: Федеральный закон
Статус: внесение законопроекта в ГД
Инициаторы: Правительство РФ
Дата последнего решения: 29.06.2010
" назначить ответственный комитет; представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель "
| законопроекты | печать

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 30, ст. 3105; 2007, № 17, ст. 1929; № 31, ст. 4015; 2009, № 1, ст. 16; № 19, ст. 2283) следующие изменения:

1) в статье 15:

а) часть 3 после слов "открытого аукциона" дополнить словами ", в том числе открытого аукциона в электронной форме в соответствии с главой 31 настоящего Федерального закона,";

б) часть 4 после слов "на участие в аукционе" дополнить словами ", в том числе заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме в соответствии с главой 31 настоящего Федерального закона,";

в) часть 5 после слов "на участие в аукционе" дополнить словами ", в том числе открытом аукционе в электронной форме в соответствии с главой 31 настоящего Федерального закона,";

г) в части 6:

после слов "документацией об аукционе," дополнить словами "в том числе документацией об открытом аукционе в электронной форме,";

слова "главами 2 и 3" заменить словами "главами 2, 3 и 31".

2. Второе предложение части 4 статьи 20 дополнить словами ", а в случае размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в соответствии со статьей 15 настоящего Федерального закона - не может превышать двух процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота)".

3. Второе предложение части 5 статьи 32 дополнить словами ", а в случае размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в соответствии со статьей 15 настоящего Федерального закона - не может превышать двух процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота)".

4. Второе предложение части 5 статьи 411дополнить словами ", а в случае размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в соответствии со статьей 15 настоящего Федерального закона - не может превышать двух процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота)".

5. Часть 2 статьи 413 дополнить пунктом 10 следующего содержания:

"10) сведения об отнесении участника размещения заказа к субъектам малого предпринимательства в соответствии с условиями, установленными Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации