Управление государственной и муниципальной собственностью

| статьи | печать

8—10 февраля 2010 г. в Москве при поддержке Администрации Президента РФ, Госдумы, Министерства экономического развития, Федерального агентства по управлению госимуществом, Торгово-промышленной палаты состоится III Всероссийский конгресс «Управление государственной и муниципальной собственностью — 2010. Весна».

Программа конгресса включает семинары и круглые столы по таким вопросам, как реформирование госсобственности, приватизация, отраслевые концепции управления, экономические аспекты, правовое положение и структура деятельности унитарных предприятий и учреждений, законодательные изменения в части регулирования деятельности ФГУПов, госучреждений, земельно-имущественные отношения, специфика управления ОАО, акции которых находятся в собственности государства, стратегия в отношении госкорпораций, доверительное управление государственным и муниципальным имуществом. Отдельное внимание будет уделено определению критериев оценки эффективности управления.

В конгрессе примут участие представители Администрации Президента РФ, депутаты, специалисты министерства экономического развития, Федерального агентства по управлению госимуществом, Федеральной службы по финансовым рынкам, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, Высшего арбитражного суда РФ, ряда отраслевых агентств, а также руководители администраций городов и областей, комитетов по имуществу, земельным отношениям, руководители федеральных государственных и муниципальных унитарных предприятий, госучреждений, акционерных обществ, представители бизнеса и науки.