Кочующая нефть

| статьи | печать

Я являюсь владельцем десяти обыкновенных именных акций ОАО «Коминефтепродукт». Реестр вел специализированный регистратор «Реестр-С» (г. Сыктывкар). В 1996 г. я сменила местожительство. Не могли бы вы подсказать, имеют ли данные акции какую-либо стоимость в настоящее время и куда с ними можно обратиться?

В. Л. Степанова, г. Ухта

В декабре 1999 г. после вхождения ОАО «Коминефтепродукт» в состав ОАО НК «ЛУКОЙЛ» в качестве дочернего общества общим собранием акционеров наименование предприятия было изменено на ОАО «ЛУКОЙЛ-Коминефтепродукт».

Внеочередное собрание акционеров общества, состоявшееся в январе 2002 г., приняло решение о реорганизации общества путем преобразования в ООО «ЛУКОЙЛ-Севернефтепродукт». В новую структуру были включены также Коми территориальные управления ОАО НК «ЛУКОЙЛ» и ООО «ЛУКОЙЛ-Архангельск».

Напомним, что в соответствии со ст. 20 Федерального закона от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» лица, являющиеся акционерами ОАО, при преобразовании переходят в состав участников ООО, а принадлежащие им акции обмениваются на доли в уставном капитале ООО и погашаются. ОАО в результате реорганизации прекращает деятельность и вместо него образуется новое юридическое лицо, которое принимает все права и обязанности реорганизованного общества.

Между тем это была не самая последняя реорганизация данного предприятия.

В конце февраля 2009 г. ООО «ЛУКОЙЛ-Севернефтепродукт» в соответствии с решением правления ОАО «ЛУКОЙЛ» в рамках программы реструктуризации предприятий группы ЛУКОЙЛ вошло в состав ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» и получило статус Северного филиала.

Сейчас головной офис ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» расположен по адресу: 191124, г. Санкт-Петербург, Синопская наб., д. 74, лит. А, тел. (812) 346-80-80.

Координаты Северного филиала компании: 169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Заводская, д. 13, тел. (82147) 7-18-59, тел. горячей линии (82147) 5-26-94.

Основным видом деятельности общества является оптовая реализация продукции через нефтебазы и обеспечение потребителей нефтепродуктами через сеть автозаправочных станций и комплексов.

Информацию о финансово-хозяйственной деятельности общества можно найти на сайте http://www.sznp.lukoil.com/main/default.asp.